Как получить жилье при сносе общежития, если в комнатах прописано много человек?

Здравствуйте, меня интересует жилищный вопрос. Мы с семьёй живём в здании общежития, у нас много в которых мы живём, но в собственности у моей бабушки одна или две комнаты площадь комнаты примерно 13 метров квадратных, на сколько я знаю собственность не приватизирована. Прописано нас много, 6-8 человек на одну или две комнаты. Здание подлежит к сносу. Встал вопрос о получении жилья. Кому из стольких человек положено жильё? Кому его выдадут, на сколько человек, кому в принципе положено новое жилье взамен этому. В пример беру ситуацию с мамой, мы прописаны здесь в собственности ни у кого из нас нет другого жилья. Как будет решаться этот жилищный вопрос?

, Артем, г. Москва

Здравствуйте, Артём.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Зависит от того, на каком основании будет расселение.

1. По реновации.

2. По признанию аварийным.

А далее уже рассчитывать варианты расселения. И такая консультация стоит не 8 рублей, а на порядки больше.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.