Здравствуйте меня интересует жилищный вопрос Мы с семьёй живём
Здравствуйте, меня интересует жилищный вопрос. Мы с семьёй живём в здании общежития, у нас много в которых мы живём, но в собственности у моей бабушки одна или две комнаты площадь комнаты примерно 13 метров квадратных, на сколько я знаю собственность не приватизирована. Прописано нас много, 6-8 человек на одну или две комнаты. Здание подлежит к сносу. Встал вопрос о получении жилья. Кому из стольких человек положено жильё? Кому его выдадут, на сколько человек, кому в принципе положено новое жилье взамен этому. В пример беру ситуацию с мамой, мы прописаны здесь в собственности ни у кого из нас нет другого жилья. Как будет решаться этот жилищный вопрос?
Здравствуйте, Артём.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.
Зависит от того, на каком основании будет расселение.
1. По реновации.
2. По признанию аварийным.
А далее уже рассчитывать варианты расселения. И такая консультация стоит не 8 рублей, а на порядки больше.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Здравствуйте, в данной редакции вопроса на него очень сложно дать ответ. Не ясно в каком году (до введения в действие ЖК РФ или после) Вы были вселены в комнату общежития, какое было основание для вселения (трудовые отношения, как члены семьи, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и т.д.). Таким образом, невозможно дать ответ, можете Вы быть выселены из жилых помещений без предоставления других жилых помещений или нет.