Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен
Что делать, если призванному в армию с переломом и разрывом связки отказывают в лечении?
Здравствуйте! Сына призвали в армию в мае, с импессионым переломом мыщелчка и разрывом крестообразной связки. В октябре сделали МРТ по направлению от госпиталя, в результате состояние ухудшилось. Операцию не делают, в лечении отказывают. Что делать в данной ситуации?
IMG_5106
.jpeg
IMG_4938
.jpeg
Уточнение от клиента
Кроме того, в ступне установлена пластина, по причине частых переломов
362. На лечение в стационарных условиях вне расположения полка военнослужащие направляются по заключению врача (фельдшера) командиром полка (должностным лицом, определяемым руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба)
Для целей получения данного заключения его должен осмотреть врач, по результатам которого принимает решение о способе лечения.
Сам военнослужащий не лишен права обратиться с рапортом на имя командования об организации оказания ему медицинской помощи и направления его в медицинский пункт полка, а при наличии данных врачом рекомендаций на стационарное лечение вне места прохождения военной службы.
При отказе принять от него рапорт непосредственным командованием, он вправе по личным вопросам в случае особой необходимости обратиться к старшему начальнику.
Если и далее отказываются принимать рапорт и организовать его лечение — Вы от его имени можете обратиться в военную прокуратуру в связи с отказом в оказании медицинской помощи.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с чем госпиталь дал направление? Он обратился в госпиталь для лечения?
Заключение МРТ он куда представил?
0
0
0
0
Елена
Клиент, г. Москва
Добрый день! Болела нога, он обратился к командиру, тот его направил на консультацию к травматологу в госпиталь. После прохождения МРТ, доктор вернул его в часть, тк травма 2 степени, нужно 3, но это когда полностью отрыв всех связок. Контрольная консультация через месяц
Добрый день! Сосед (собственник) сдает квартиру юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю (не знаю). Последний, в свою очередь, сдает квартиру посуточно. Практически каждую ночь жильцы распивают алкоголь, слышны крики, громкий смех, женские стоны, громко работает телевизор и т.д. Переговоры с арендодателем и субарендодателем к положительному результату не привели. Участковый ничего сделать не может, кроме как провести беседу с жильцами и максимум составить административный протокол и то, не всегда, так как поясняет, что громкие разговоры, смех, топанье на каблуках по полу, и стук, не являющийся строительным, не являются нарушением тишины и покоя по Закону «О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области» №2170/620-V-ОЗ от 06.03.2014. Но есть же Конституция РФ – высший нормативный правовой акт страны, а именно ч. 3 ст. 17! После ухода полиции, жильцы продолжают шуметь.
Подскажите поэтапно, что нужно сделать, чтобы квартира прекратила сдаваться в аренду или как по-другому прекратить противоправные действия жильцов сдаваемой квартиры и арендодателей?
, вопрос №4855420, Иван, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
что можно сделать по отношению к клинике, где некачественно провели операцию?
Ситуация: у кота 2 больных зуба, уговорили удалить 9. Показали рисунок зубов, и сказали, что все зубы развалились и срочно надо удалять все!
но операция длилась уже 2 часа, один зуб удалить не успели, операцию закончили раньше. Операция и анализы стоили около 38 тысяч.
После операции в первые сутки кот чувствовал себя вяло, но нормально: он мог есть и пить. Со вторых суток пошли ухудшения: кот перестал есть и пить, сидел всё время у теплой батареи.
на 4 ые сутки у кота стала идти пена из рта. Тогда же я отнесла кота в ту же клинику к тому же доктору, который делал операцию. Прием обошелся еще в 2,5 тысячи.
Врач сказал, что ничего критичного не видит, с котом всё в порядке, надо день дать отдохнуть и если не начнет есть, то выкармливать и допаивать через шприц насильно. Кот не стал ни есть не пить, пена продолжала идти. И кот делал челюстью так, как будто пытался что-то выплюнуть или прожевать. На пятые сутки снова понесли кота в ту же клинику. И уже другие врачи в клинике сказали, что у кота крайне тяжелое состояние: не прощупывается пульс, давление, 35,2 температура тела, синюшные слизистые, у кота возможны осложнения после наркоза. Сказали, что они уже ничего сделать не могут и нужно срочно искать реанимацию для кота. После этого я отвезла кота в другую клинику на срочную реанимацию. Реанимационные действия не помогли, счет выставили на 20 тысяч рублей. Кот умер после неоднократных попыток сердечной реанимации.
Я бы хотела вернуть полностью деньги за все манипуляции с котом в клинике, где делали операцию, а так же получить компенсацию за реанимацию по вине той же клиники. Я могу на это рассчитывать? Возможно я могу что-то еще сделать?
, вопрос №4855421, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такой вопрос.
Военнослужащая беременная на 30й недели, едет с одного региона РС(Я) в другой(Ростовская обл) , становится на учёт в болтнице Районой частной , её принимают по обменной карте, военному билету, паспорту и снилсу. Рожает. После пробыв дома уже как месяц. У неё просят в болтнице(роддоме) направление с части на оказание услуг в этой больнице(постановка на учёт и родоразрешение). Чтобы оплатить мои услуги в этой больнице. В части говорят, что такие направления не делают, и все сроки прошли. Задним числом не сделать это направление. Что делать в такой ситуации? Как решить вопрос. Если выстовят счёт. Обращаться ли в дальнейшем в прокуратуру, для решения этого вопроса. Кто будет оплачивать мне услуги роддома? Если моя часть не может выдать никакие бумаги задним числом.
, вопрос №4855172, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! При приемке квартиры выяснилось, что плановая площадь квартиры по ДДУ, заключенного в рамках 214 ФЗ разнится с фактической площадью по результатам замера инженера БТИ Застройщика в сторону увеличения на 1 кВ.м, вследствие чего застройщик составил акт приема передачи с учётом доплаты за увеличенную площадь. Хотя по моим фактическим замерам( сама мерила рулеткой) фактическая площадь квартиры меньше плановой. В процессе подписания акта приема передачи меня обрабатывали три менеджера чтобы я обязательно подписала акт с увеличенной площадью и доплатой, иначе я не получу ключи от квартиры очень долго, но в итоге я все равно получу данный акт подписанный в одностороннем порядке и обязана буду оплатить за увеличение метров.
Я не подписала данный акт приема передачи, а написала претензию что есть расхождения фактической с плановой в сторону уменьшения а не увеличения. Обратную связь по претензии сначала обещали дать в течение 3 рабочих дней, а потом сказали вообще в течение 30 кд.
Как решить данный вопрос оперативно? Какие предпринять меры, чтобы не платить за якобы увеличенную площадь и получить ключи? Я на данный момент нахожусь в положении, нервничать нельзя, хотела бы до рождения ребёнка въехать в квартиру, в которой ещё надо сделать ремонт. Помогите пожалуйста что в данной ситуации можно сделать?
Заранее благодарю Вас.
, вопрос №4855093, Ангелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток, ситуация такая хотелось бы у вас разъяснить один вопрос. Я срочник, упал и порвал медиальный мениск, съездил в госпиталь сделали операцию (артроскопическая субтотальная резекция), выписали сегодня 10.02 и дали категорию г на 15 суток как период реабилитации и 3 месяца освобождения от физ.нагрузок,хотелось бы узнать можно ли комиссоваться
, вопрос №4855037, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По общему правилу, устава внутренней службы ВС РФ
Для целей получения данного заключения его должен осмотреть врач, по результатам которого принимает решение о способе лечения.
Сам военнослужащий не лишен права обратиться с рапортом на имя командования об организации оказания ему медицинской помощи и направления его в медицинский пункт полка, а при наличии данных врачом рекомендаций на стационарное лечение вне места прохождения военной службы.
При отказе принять от него рапорт непосредственным командованием, он вправе по личным вопросам в случае особой необходимости обратиться к старшему начальнику.
Если и далее отказываются принимать рапорт и организовать его лечение — Вы от его имени можете обратиться в военную прокуратуру в связи с отказом в оказании медицинской помощи.