Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение работника на больничном

Работник написал заявление об увольнении 08.04.2014 года и в тот же день открыл больничный лист. С какого дня можно уволить работника?

17 Апреля 2014, 16:04, вопрос №429276 Феликс, г. Кизилюрт
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гончарова Вера
    Гончарова Вера
    Юрист, г. Оренбург
    • 56ответов
    • 40отзывов

    Здравствуйте, Феликс!

    Уволить Вы его может с 22 апреля 2014 года, так как он за две недели предупредил своим заявлением Вас об увольнении. А больничный он открыл вероятнее всего для того, чтобы не отрабатывать эти две недели. Продлить ему срок увольнения Вы не имеете права! 

    Также Вы должны будете оплатить ему больничный лист даже  если он будет закрыт позже даты увольнения в соответствии с п.2 ст. 7 Закона № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» которая гласит что если работник заболел в течение 30 календарных дней после увольнения, пособие следовало бы назначить в размере 60% среднего заработка.

    Удачи!!! 

    Буду рада отзыву!

    17 Апреля 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats