Можно ли обжаловать отказ в пособии беременным из-за превышения среднедушевого дохода?
Здравствуйте, вопрос по пособию для беременных женщин вставших на учет в ранние сроки беременности.
Причина отказа на пособие-превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения.
Практически весь год я работала как самозанятая, за небольшую оплату, и тем не менее, действительно, по подсчетам я прошла перожиточный минимум, но моя зарплата составляла около 15 тысяч в месяц. Получается, что на эти пособия мало кто вообще может претендовать? Либо же весь год нужно было получать около 10 тысяч в месяц?)
Вопрос следующий, есть ли возможность, обойти это решение СФР, и добиться получения пособия? Уточню , что я мать-одиночка и работаю как самозанятая, может это сыграет какую-то роль.