Законно ли, что прохожий снимает урок на улице, и что делать учителю?
Учитель проводил урок на улице, прохожий снимал на телефон такую ситуацию: дети не хотели строится бегали и толкали друг друга, учитель громким голосом сделал замечание, прохожий обвинил учителя , что тот кричит на детей и начал куда то отправлять видео. Законно это?, что делать учителю в такой ситуации?
Если нет, то пока ничего не делать.
Если он направит например в полицию, то состава преступления или административного правонарушения нет, если крик не сопровождался нецензурной лексикой или чем либо еще
Дисциплинарного проступка или неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей а также аморальных действий в действиях учителя пока тоже не усматривается.
Если прохожий разместит видео на какой нибудь сайте (вк например) надо будет написать обращение администратору с просьбой удалить