8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня был написан лже-донос

Мне 19 лет. 1 апреля я товарищами сидели во дворе и кидали ножик в дерево, никому не мешали, да и двор был пуст. Нож упал у дерева, мы пока решали кто за ним пойдет к ножу подбежал мальчик(лет 10), и взял нож. Он кинул его в асфальт и сломал раскладной механизм. Я сказал, зови родителей, будут за нож платить или чинить. Вышел отец мальчика и с наездами подошел ко мне, спросил , нож твой? Я ответил что мой. Он увидел что за моей спиной сидят двое свидетелей и отвел меня за подъезд. Там ударил рукой в живот и забрал нож. Прошло 2 недели, я возвращался в 23 часа домой и встретил того мужика. Как оказалось меня искала полиция, но почему то не нашла. Он начал угрожать что через полицию вычислит где я живу и разберется со мной и моей семьей. Я сказал что если он не прекратит угрозы, то я обращусь сам в полицию. В ответ на это он подобрал с землю какую-то палку, или железку, я не разглядел, и он ударил меня, я частично увернулся, но он попал острым концом предмета мне в икроножную мышцу, у меня глубокая ссадина с синяком вокруг. Я пошел писать заявление в полицию на следующее утро. Пришел, написал, мне сказали пойти получить бумажку в больнице, потом к суд.мед.эксперту. Я все сделал, но когда пришел к суд.мед.эксперту он сказал что стоит это 500р. Еще он добавил, что было бы бесплатно, если бы было возбуждено уголовное дело. Я пришел к участковому, там сидел другой человек. Сказал мне, мол, это ты там ножами людей режешь? Я в шоке. Сказал что никого я не резал. Он спросил , ты Гончаров Дмитрий, я ответил что я. Он говорит что 2 недели меня ищут. Якобы мы с товарищами напали с ножом на ребенка , порезали ногу и вымогали 1000рублей. Потом угрожали ему. Брееед. У меня 2 свидетеля что такого не было. Но в полиции говорят что мне 116 и 306 статья грозит. Якобы я лжедонос написал, а не тот мужик. Я пацана не трогал, просто сказал чтобы родителей позвал. Что толку с ребенком говорить? Да и не резал его никто, нет следов и свидетели говорят что не резал. Ничего не вымогал. Тоесть у меня забрали нож , я просил его назад, и это вымогательство считается? Полиция приняла мое заявление, но почему-то никаких звонков мне не приходит по продвижению расследования. Я пришел и попросил возбудить уголовное дело на этого мужика. Мне сказали, когда будет бумажка за 500р, тогда и возбудят. А суд.мед.эксперт говорит что сначала нужно возбудить дело. В полиции меня слушали совершенно другие люди и унижали меня, смеясь надо мной. Угрожали совершенно непонятными статьями, порадка 5-6 статей. Пытались вешать "левые" дела к которым я даже не причастен. Хочу обратиться в прокуратуру, а вот доказательств у меня нет. А вот мужик может подделать справку что нога у пацана пробита ножом? Просто повреждения у меня,свидетели у меня, у мужика вообще ничего нет против меня, даже если бы были вымогательства, то никто бы не подтвердил. Полиция наверное опять подкуплена. Помогите уж что делать теперь?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Мне полиция угрожает, если я не найду свидетелей что мужик меня "огрел" корягой какой-то, то это расценится как заведомо ложный донос. Что мне сказать то им?

Уточнение от клиента

Еще у меня есть видеозапись (телефон лежал в кармане я записывал звук) где он говорит что подделает справки что у пацана его нога порезана и угрозы и оскорбления записаны

, Дмитрий, г. Калининград
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Дмитрий здравствуйте! Во-первых ничего не бойтесь. Пройдите медицинское освидетельствование, хоть и платно. После ее проведения сотрудники полиции возбудят уголовное дело, либо откажут в возбуждении, вам пришлют копию отказного. Данное постановление можно будет обжаловать в прокуратуре. Также ваше заявление в собранным материалом могут передать в мировой суд в порядке частного обвинения. По вызову суда вам нужно будет явиться. В мировом суде вы сами будете представлять строну обвинения, тут понадобятся ваши свидетели. По ст.306 УК РФ вам опасаться нечего, ведь вы ничего не придумали. В судебном порядке компенсируете затраты на мед.освидетельствование. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
486 ₽
Трудовое право
Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином?
Здравствуйте! 28 ноября 2023 года мне был открыт ЭЛН по беременности и родам. В торопях я написала заявление о замене лет на 2019 и 2020 годы. Так как с 2021 года находилась в первом "декрете" и работодатель отправил данное заявление вместе с ЭЛН в Фонд. Поняла, что ошиблась в периоде и 11.04.2024 написала заявление о перерасчёте пособия о замене лет на 2020 и 2021 год. Но не учла, что было выгоднее взять вообще 2021 год и 2022, так как в данном случае у меня был бы наибольший размер пособия по БиР. Заявление от 11.04.2024 о замене лет на 2020 и 2021 годы работодатель отправил в ФСС. В мои Госуслуги пришло уведомление, что сформировано извещение и сведения отправлены работодателю на доработку. 17 апреля я написала уже третье заявление о замене лет работодателю на 2021 и 2022 годы. Работодатель по телефону сослался на то, что по заявлению от 11.04.2024 пришёл отказ. Так как заменить периоды можно всего один раз и этот шанс я уже использовала в ноябре 2023 года. Однако официального отказа на госуслугах не было, как я поняла, заявление от 17.04 работодатель просто проигнорировал. На мою просьбу прислать по электронной почте официальный отказ ФСС по заявлению о 11.04, дабы ознакомится с причинами, работодатель ответил отрицательно. Я лично позвонила в Фонд. Мне сказали, что по заявлению от 11.04.2024 вынесен отказ, так как нельзя писать заявление о замене лет на "замену" и что моё заявление от ноября 2023 года и так привело к увеличению пособия, хотя это не так! Штудируя ФЗ №255- ФЗ я не нашла никакой информации об ограничениях по количеству заявлений. Я поняла, что могу подавать заявление сколь угодно раз, главное условия - увеличение пособия и обратиться нужно не позднее трех лет. Права ли я в данном случае? Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином? И прав в итоге Фонд? Помогите, пожалуйста, разобраться. И как лучше действовать в данной ситуации. Не взяла копию заявления от 17.04 с подписью работодателя о приёме. Если ли смысл и право написать заявление повторно от текущей даты, взять копию с распиской о приёме, а затем уже писать претендую в ФСС?
, вопрос №4096842, Екатерина, г. Пенза
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2014