232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Избиение,каков срок

Знакомому ребята назначили встречу,он позвал друзей чтобы заступились,в итоге ребята отошли и за вязалась драка,а сам он убежал. Лицам которые назначили эту встречу,нанесли побои разной степени тяжести,у одного черепно-мозговая травма,у некоторых сотрясение и синяки. Они написали заявление на ребят. Которых побили (18-20 лет) нашим ребятам на которых написали заявление по 17-18

Обучающиеся 9 и 11 класса. Что им грозит?

17 Апреля 2014, 14:25, вопрос №429171 Валерия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерия!

Квалификация зависит от степени тяжести причинения вреда, и уже на основе этих данных будет применена соответствующая статья УК РФ -возможны следующие статьи: ст.111-113, 115, 116 УК РФ.

17 Апреля 2014, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут