192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок сдачи УСН для ИП

Я ИП, какой срок уплаты УСН для ИП?

Правильно ли я понимаю, что декларация УСН сдаётся в конце года, а каждый квартал я просто распечатываю квитанцию на "Эльба" и оплачиваю 6% от дохода в любом сбербанке? До какого числа осуществляется оплата УСН?

17 Апреля 2014, 14:04, вопрос №429153 владимир, г. Санкт-Петербург
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
33%
Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас. 

Абсолютно правильно. 

Налоговый период: календарный год, декларация подается не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом(представляется налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН)

17 Апреля 2014, 14:06
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Адвокат - Янна
5541
ответ
3206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Декларация подается на следующий год до 30 апреля, то есть вы подадите декларация за 2014 год, в апреле 2015 года. Также вы должны платить взносы в ПФР, независимо от того, получаете вы прибыль или нет. Да сегодняший день взносы за 2014 год составляют 20727,53, если доход будет более 300 000 тысяч, будет необходимо доплатить еще в размере 1% превышающего 300 000. Если у вас нет сотрудников, то вы можете получать налоговый вычет соответсвующий размеру страховых взносов.

17 Апреля 2014, 14:10
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Наталья
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3011отзывов

Здравствуйте, Владимир.

Авансовые платежи по УСН уплачиваются по итогам первого квартала, полугодия и девяти месяцев календарного года. Срок уплаты – не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за отчётным периодом. По итогам календарного года (налогового периода) уплачивается налог. Декларация подается не позднее 30 апреля года, следующего за истёкшим годом.

17 Апреля 2014, 14:11
q Отблагодарить
0 0
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Оплатить авансовый платеж по налогу можно сформировав платежное поручение и оплатить в банке наличными или безналичным способом. При заполнении декларации отражается сумма авансовых платежей за I квартал, полугодие и 9 месяцев налогового периода, исчисленная нарастающим итогом с начала года.

17 Апреля 2014, 14:26
Адвокат - Федор Васильевич
5005
ответов
1581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст.346.23 НК РФ  по итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

 1) организации — не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом 

 2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом 

 2. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.

 3. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором на основании пункта 4 статьи 346.13 настоящего Кодекса он утратил право применять упрощенную систему налогообложения.

17 Апреля 2014, 14:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
8,7
Рейтинг Правовед.ru
1585
ответов
695
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все правильно! Как верно указали коллеги, декларацию за 2013 год нужно подать не позднее 30.04.2014. Образец заполнения можете посмотреть здесь russia-in-law.ru/deklaratsiya-usn-2013-skachat/

17 Апреля 2014, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут