Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок сдачи УСН для ИП

Я ИП, какой срок уплаты УСН для ИП?

Правильно ли я понимаю, что декларация УСН сдаётся в конце года, а каждый квартал я просто распечатываю квитанцию на "Эльба" и оплачиваю 6% от дохода в любом сбербанке? До какого числа осуществляется оплата УСН?

17 Апреля 2014, 14:04, вопрос №429153 владимир, г. Санкт-Петербург
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Назаров Кирилл
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Приветствую Вас. 

    Абсолютно правильно. 

    Налоговый период: календарный год, декларация подается не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом(представляется налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН)

    17 Апреля 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Декларация подается на следующий год до 30 апреля, то есть вы подадите декларация за 2014 год, в апреле 2015 года. Также вы должны платить взносы в ПФР, независимо от того, получаете вы прибыль или нет. Да сегодняший день взносы за 2014 год составляют 20727,53, если доход будет более 300 000 тысяч, будет необходимо доплатить еще в размере 1% превышающего 300 000. Если у вас нет сотрудников, то вы можете получать налоговый вычет соответсвующий размеру страховых взносов.

    17 Апреля 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир.

    Авансовые платежи по УСН уплачиваются по итогам первого квартала, полугодия и девяти месяцев календарного года. Срок уплаты – не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за отчётным периодом. По итогам календарного года (налогового периода) уплачивается налог. Декларация подается не позднее 30 апреля года, следующего за истёкшим годом.

    17 Апреля 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Согласно ст.346.23 НК РФ  по итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

     1) организации — не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом 

     2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом 

     2. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.

     3. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором на основании пункта 4 статьи 346.13 настоящего Кодекса он утратил право применять упрощенную систему налогообложения.

    17 Апреля 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Все правильно! Как верно указали коллеги, декларацию за 2013 год нужно подать не позднее 30.04.2014. Образец заполнения можете посмотреть здесь russia-in-law.ru/deklaratsiya-usn-2013-skachat/

    17 Апреля 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Оплатить авансовый платеж по налогу можно сформировав платежное поручение и оплатить в банке наличными или безналичным способом. При заполнении декларации отражается сумма авансовых платежей за I квартал, полугодие и 9 месяцев налогового периода, исчисленная нарастающим итогом с начала года.

    17 Апреля 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats