Может ли нерезидент РФ продать дом, находящийся в собственности в России?

Здравствуйте!

Мой брат не является резидентом РФ, но здесь у него частный дом, который он хочет продать. Но юристы, которые оформляют документы на продажу, говорят, что резиденты не имеют права продавать собственность в РФ и нужно оформить дарственную. Подскажите, пожалуйста, это верно?

, Мэри, г. Москва

добрый день. Продавать право имеют, но через специальные счета и с разрешения специальных органов. Процедура зависит от того, гражданином какой страны является брат. Удачи!