Не привлекут ли меня самого за отправку интим видео?

Здравствуйте,познакомился с девушкой в телеграмме,начали общение,она сказала,что ей 22 года,начала мне отправлять фото,потом интимные видео,попросила отправить меня,ну и я по глупости отправил,потом мне грозилась заявлением в полицию,что ей нет 16 лет и что разошлёт это видео всем моим знакомым,перевёл 10 тыс.,на следующий день требует деньги якобы её отец,есть ли смысл заявлять в полицию?Не привлекут ли меня самого за отправку интим видео?

, Степан, г. Ангарск
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Степан, здравствуйте!

Состава преступления в Ваших действиях нет, поскольку для привлечения к уголовной ответственности по ст 134 УК РФ Вам должно было заведомо известно что ей нет 16 лет.
это распространённая схема, поэтому не видитесь на шантаж.
с уважением!