Можете ли вы помочь мне составить претензию, опираясь на нормативно правовые акты?

Здравствуйте! Я находилась в декрете,решила выйти на работу и сменить работодателя,при этом возраст ребенка не достиг 1,5 лет. По закону мне должны сохранить выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Трудоустройство состоялось 23.08.2024,обращалась в бухгалтерию для продления выплаты,они сказали,что выплата будет продлена автоматически. Соответственно,это утверждение не верно. Когда 08.09.2024 выплата не поступила,бухгалтерия начала интересоваться данным вопросом и требовать от меня документы для продления пособия. 09.09.2024 я предоставила документы,27.09.2024 получила ответ от бухгалтерии насчет документов,что их не устроила какая-то справка,но потом приняли справку. Только 01.10.2024 мне было направлено заявление для оформления декрета,03.10.2024 был подписано заявление на отзыв из декрета,07.10.2024 потребовали справки 2НДФЛ и заявление на перерасчет лет. В итоге только 10.10.2024 мои документы были направлены в СФР,соответственно,выплату за сентябрь мне не начислили. За август тем более. Считаю,что бухгалтерия тянула время со сбором документов. Можете ли вы помочь мне составить претензию,опираясь на нормативно правовые акты? Сейчас бухгалтерия говорит,что со своей стороны они сделали все,что смогли. Я с этим не согласна и хочу,чтоб организация выплатила мне денежные средства за август и сентябрь.

, Кристина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут