Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Гражданство России
Я гр. Кыргыстана год назад получила вид на жительство. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке? Гражданами РФ являются мои братья. Образование получила при СССР. Если "ДА", то кому я могу обратиться? Спасибо.
Как оформить гражданство Азербайджана для ребенка ? Если отец имеет гражданство Азербайджана и России , мать имеет гражданство только России. Ребенок родился на территории России.
, вопрос №4946554, Игорь, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
у меня есть два гражданства:Украина и Россия ,так же есть прописка в Армении.Там купила машину ,машина оформлена на меня на украинские документы ,смогу ли я въехать в Россию на этой машине ?
, вопрос №4945904, Мария Плевако, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я мать ребенка - инвалида которая досрочно выходит на пенсию в 50 лет, скажите пожалуйста я родилась и работала в Узбекистане с1995 по 2002 годы в официальном порядке у меня имеется трудовая книжка, сейчас узнаю что те годы которые я проработала в Узбекистане не засчитывают в стаж.Я живу в России с 2009 года получила гражданство России,скажите что мне делать?
, вопрос №4945825, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая: мужчина родом из Грузии переехал на постоянное место жительства в РФ, женился на гражданке России, в браке у них родились 6 детей, у всех гражданство РФ, кроме отца. В связи с утерей документов очень много времени ушло на их восстановление: как итог выдали документ удостоверяющий личность, но без гражданства. УМВД отказываются принять документы на гражданство или на вид на жительство, ссылаясь на Указ Президента РФ от 05.11.2025 № 821, то есть получение гражданства через заключение контракта на СВО. Но у мужчины после развода остались дети, мать их бросила. Он не может подписать контракт, так как детей оставлять не с кем. Бывшая супруга выгоняет его с детьми из дома, где они проживают, так как собственник по документам она, хотя все строилось и приобреталось на заработанные деньги отца детей. Без гражданства он не может официально устроиться на работу, нет возможности взять кредит или ипотеку. Посоветовали обратиться в суд с исковым заявлением, так как он проживает в России более 10 лет и у всех детей имеется гражданство РФ. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл подавать заявление в суд и будет ли вопрос решен в пользу отца детей?
, вопрос №4945050, Марина, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.