Что грозит водителю при наезде на ребенка во дворе?

Здравствуйте! Произошло ДТП с ребенком 6 лет.

Ехал во дворе со скоростью 15-20 км/ч, слева и справа находятся машины, соответственно не видно, что происходит за ними( за ними находится тротуар). На Т-образном перекрестке проезжаю прямо и слева появляется мальчик лет 8(их было двое), который бежит на дорогу, чтобы перебежать на детскую площадку. Я сразу начал применять экстренное торможение, но в момент, когда я почти затормозил, второй мальчик, который был близок к бамперу стоящей машины, не видел меня и я его тоже, т.к. машины просто все загородили, вбежал мне в левое крыло автомобиля. Упал и сломал ногу(операция не нужна, врачи сказали, что все срастается хорошо). Приехал ДПС, все оформили, сказали ждать звонка с ГАИ. Подскажите пожалуйста, что вообще мне будет за это? Штраф или что то серьезней?

Родители сказали, что от меня ничего не нужно, в суд подавать не будут, все решили обоюдно. Родители сами в момент ДТП были дома.

На фото я ехал справа налево

, Степан, г. Москва

Здравствуйте!

что вообще мне будет за это? Штраф или что то серьезней?

Если установят, что вы нарушили ПДД, вас в зависимости от тяжести вреда здоровью привлекут к административной ответственности по ст.12.24 коап (при легком вреде или вреде средней тяжести) либо к уголовной ответственности по ст.264 УК (при тяжком вреде).

По коап может быть штраф либо лишение прав.

Если у вас есть ОСАГО, пострадавший получит страховую выплату. Дополнительно к этому он имеет право на компенсацию морального вреда, так как право на такую компенсацию есть всегда, когда есть повреждение здоровья.