Имеют ли сестры право на наследство дома, если брат умер после вступления в брак?

Добрый день.Умер брат, до вступления в брак у него в собственности был дом. Детей нет, родители умерли.Имеют ли права сестры на долю в доме? Или по закону все достается жене?

, Екатерина, г. Москва

Добрый день.

Если нет завещания, то по закону всё достанется жене т.к. она, согласно предоставленной вами информации, единственный наследник первой очереди.

При этом если жена отказывается от наследства, то сестры имеют право претендовать на него т.к. относятся к наследникам второй очереди.

ст.1142-1143 ГК РФ