Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Когда делать платежи в пенсионный, чтобы не оплачивать налог 6%, при доходе за год менее 300 тыс

Добрый день! Я ИП, упрощенка, без наемного труда. Вопрос такой, если за этот год у меня выйдет доход менее 300 000 руб., чтобы мне не оплачивать налог 6%, если он перекроется оплатой платежей в пенсионный фонд, то как мне нужно делать взносы в пенсионный фонд, поквартально или можно в конце года все оплатить?

17 Апреля 2014, 12:13, вопрос №429040 Ольга, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Ст. 346.21 НК РФ однозначно говорит о том, что взносы в ПФР необходимо оплачивать поквартально, если желаете уменьшать авансовые платежи по УСН.

    27 Апреля 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats