Правомерно ли отправлять исправный телефон на экспертизу при возврате в 14 дней?
Здравствуйте. 17 сентября 2024г. я приобрела в салоне Связной мобильный телефон и в течение 14 дней его вернула в полной исправности. Вернула по причине того, что в данном телефоне отсутствует функция записи разговора. Оператор не осмотрела его, что он исправен, не предложила обмена на другой телефон, а сразу решила отправить на экспертизу. Была составлена претензия, где сказано, что я расторгаю договор купли-продажи и требую вернуть уплаченную мною сумму в размере 22490 руб. в десятидневный срок с момента вручения данной претензии. Претензия была оформлена 30 сентября. Сейчас уже 16 октября, и до сих пор мне никто не позвонил и не вернул деньги. Когда я пришла в Связной, 16 октября 2024 года, узнать ситуацию по моей проблеме, мне сказали, что экспертиза длится 20 дней.
Хочу узнать, насколько правомочно действовал оператор. Ведь она могла бы сама проверить телефон, убедиться, что он работает и по моему требованию расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.
- 20241016_202653.jpg