Можно ли генеральному директору уволиться из ООО?

Могу ли я как генеральный директор уволиться из ООО?

, Максим, г. Омск

Добрый вечер!

ТК РФ Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Максим
Клиент, г. Омск
А если я единственный учредитель

Ничего не меняется, вы как учредитель и уволите себя с должности гендиректора.