Дом сдан в 2016 году, сегодня аварийная ситуация текут трубы стояка в подъезде требование совета дома

Дом сдан в 2016 году, сегодня аварийная ситуация текут трубы стояка в подъезде требование совета дома разобрать всем жильцам дома за свой счёт короба в с/ уз чтобы обеспечить доступ УК для замены труб, правомерно ли это?

, Татьяна, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут