Что делать, если приставы прекратили взыскание алиментов при наличии задолженности?

Приставы прекратили производсво по взысканию алиментов по п. 2 ст 120, при этом сума задолжности не взыскана, дело периодически теряли

, Дмитрий, г. Москва

Причина какая? Ребенку 18 лет исполнилось или что именно? Если сумма задолженности осталась, вы вправе сделать перерасчет. Неустойка рассчитывается как 0,1% от суммы долга за каждый день просрочки (ч. 2 ст. 115 СК РФ). Этот процент действует с 10 августа 2018, а до этой даты неустойку по алиментам взыскивали исходя из 0,5% (Федеральный закон от 29.07.18 № 224-ФЗ). Также если действия пристава незаконны. То направьте жалобу.

ЖАЛОБА на действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя. Можете в онлайн