Списали деньги с карты ооо сфо стандарт не понимаю за что списали?

, Марина, г. Кольчугино
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Скорее всего был вынесен судебный приказ. Отмените его путем подачи возражения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С учетом того что «ооо сфо» Это коллекторская компания вы можете также указать.

Согласно ГК РФ Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу, ч. 3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

При этом с учетом положений абз.2 п.1 ст.385 ГК РФ, должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.