152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нужно ли обжаловать решение суда?

Получила письмо о том что было проведено судебно заседание и по решению суда меня обязывают полностью выплатить долг по кредиту,никакой повестки в суд я не получала,звонков из банка не было,от коллекторов тоже,то есть меня вообще никто не предупреждал что собирается подавать в суд и в итоге дже не пригласили туда чтобы я смогла себя защищать. Собственно и письмо,в котором находится решение суда не заказное,его просто бросили в ящик,по сути я могла и его не получить,подпись за его получение я нигде не ставила.Нужно ли в такой ситуации обжаловать решение суда или лучше оплатить долг?

17 Апреля 2014, 11:32, вопрос №428998 Станислава, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталья
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4559
ответов
1581
отзыв
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Да, нужно обжаловать данное Решение суда, поскольку у Вас будет возможность уменьшить размер неустойки и пени. Для более подробной консультацией необходимо обратиться с Решением суда и Вашим кредитным договором.

17 Апреля 2014, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
145
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Старый Оскол
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Станислава!

Кроме Вас на этот вопрос никто ответить не сможет.

Если задолженность имела место, Вы ее не оспариваете и имеете возможность погасить — оплачивайте.

Если Вы не согласны с размером взысканного, возражаете против расторжения кредитного договора имеете намерение «себя защищать» — оспаривайте полученный из суда документ (если это судебный приказ — заявлением об отмене судебного приказа, дело будет рассмотрено в порядке искового производства, если заочное решение — заявлением об отмене заочного решения, или апелляционной жалобой) и добивайтесь справедливости.

Если Вас не заинтересовали ни один из вариантов, постановление суда вступит в законную силу и будет исполняться судебным приставом — исполнителем.

17 Апреля 2014, 11:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
4064
ответа
4106
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Станислава, здравствуйте!  На обжалование решения суда дается месяц ( со дня.изготовления мотивированного решения суда) Поэтому нужно вначале ознакомиться с решением суда  и выяснить: не завышена ли сумма, которую Вы должны, в соответствии ли с договором начислены проценты и пени; не нарушил ли банк своих обязательств по договору ( не предупреждал о платежах, хотя должен был) и потом принимать решение. Если  взысканная сумма завышена, то решение можно обжаловать частично. В том числе и по формальным основании. Вас обязаны были  заранее известить о рассмотрении дела. Если суд не выполнил эту обязанность — это  основание для отмены решения суда.

Удачи! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

С уважением, Виктор Богаченков

17 Апреля 2014, 11:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут