8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли обжаловать решение суда?

Получила письмо о том что было проведено судебно заседание и по решению суда меня обязывают полностью выплатить долг по кредиту,никакой повестки в суд я не получала,звонков из банка не было,от коллекторов тоже,то есть меня вообще никто не предупреждал что собирается подавать в суд и в итоге дже не пригласили туда чтобы я смогла себя защищать. Собственно и письмо,в котором находится решение суда не заказное,его просто бросили в ящик,по сути я могла и его не получить,подпись за его получение я нигде не ставила.Нужно ли в такой ситуации обжаловать решение суда или лучше оплатить долг?

, Станислава, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, нужно обжаловать данное Решение суда, поскольку у Вас будет возможность уменьшить размер неустойки и пени. Для более подробной консультацией необходимо обратиться с Решением суда и Вашим кредитным договором.

0
0
0
0
Александр Перминов
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Уважаемая Станислава!

Кроме Вас на этот вопрос никто ответить не сможет.

Если задолженность имела место, Вы ее не оспариваете и имеете возможность погасить — оплачивайте.

Если Вы не согласны с размером взысканного, возражаете против расторжения кредитного договора имеете намерение «себя защищать» — оспаривайте полученный из суда документ (если это судебный приказ — заявлением об отмене судебного приказа, дело будет рассмотрено в порядке искового производства, если заочное решение — заявлением об отмене заочного решения, или апелляционной жалобой) и добивайтесь справедливости.

Если Вас не заинтересовали ни один из вариантов, постановление суда вступит в законную силу и будет исполняться судебным приставом — исполнителем.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Станислава, здравствуйте!  На обжалование решения суда дается месяц ( со дня.изготовления мотивированного решения суда) Поэтому нужно вначале ознакомиться с решением суда  и выяснить: не завышена ли сумма, которую Вы должны, в соответствии ли с договором начислены проценты и пени; не нарушил ли банк своих обязательств по договору ( не предупреждал о платежах, хотя должен был) и потом принимать решение. Если  взысканная сумма завышена, то решение можно обжаловать частично. В том числе и по формальным основании. Вас обязаны были  заранее известить о рассмотрении дела. Если суд не выполнил эту обязанность — это  основание для отмены решения суда.

Удачи! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

С уважением, Виктор Богаченков

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2014