Можно ли получить отсрочку от призыва при восстановлении в вузе после академотпуска?

Добрый день! У нас такая ситуация. Сын учился в медакадемии.После двух курсов оформил академотпуск всвязи с переездом на ПМЖ в германию. Отпуск не продлял, его автоматичнски отчислили. Через три года после того, как уехали, наша семья вернулась в РФ. Сына восстановили на 3 курс вуза. При постановке на учет в военкомат нам сказали, что он подлежит сейчас призыву на срочную службу. Скажите, пожаоуйста, нет ли какой то возможности получить отсрочку на время учебы? Заранее благодарю Вас.

, Наталья, г. Калининград

Здравствуйте, зависит от того выносила ли решение призывная комиссия об отсрочке, когда на первом курсе учились. Если нет, то тогда есть шанс. Также возможно попробовать другие основания для отсрочки найти. Это возможно в рамках полноценной консультации в чате, напишите мне в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»).