Имеет право не вставать на воинский учет?
Добрый день! Родственник мужчина 36 лет проживает в Москве. Не военнообязанный. Имеет право не вставать на воинский учет? Есть медицинские заключения о болезни
, Тамара, г. Москва
Андрей Логинов
Тамара!
Вопросы годности военнообязанных к военной службе и постановки на воинский учёт/снятия с воинского учёта решаются через военкомат, только военно-врачебная комиссия может сделать вывод о годности или негодности к военной службе и если признают не годным, человека снимут с воинского учёта. Но обратиться в военкомат для решения этих вопросов (если он раньше там не был) он должен.
Всего доброго!