204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать на пересуд по алиментам по истечении 6 лет?

имеется решение суда и установлена определенная сумма на оплату алиментов, могу ли я снова подать в суд на пересмотрение решения суда на 25 % от заработной платы. Сумма былы установлена по общему соглашению, на тот момент минималка.

17 Апреля 2014, 10:44, вопрос №428956 Ольга, г. Горно-Алтайск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Инна
185
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Старый Оскол
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с Семейным кодексом ст.103:

2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

http://www.consultant.ru/popular/family/20_20.html#p830© КонсультантПлюс, 1992-2014

Получается, что Ваше соглашение можно признать недействительным в связи с тем, что оно противоречит закону

17 Апреля 2014, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6914
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы можете подать на индексацию алиментов за последние 3 года, это срок исковой давности. 

Но для решения точно Вашего вопроса, нужно смотреть соглашение. Возможно оно и недействительно.

17 Апреля 2014, 11:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут