Не заплатил за доставку груза

Здравствуйте,опишу кратко,пользовался услугой одной из транспортных компаний,забрал груз со склада не оплатив его,хотя не оплаченный груз НЕ ВЫДАЮТ, но там оператор что то перепутала и я не стал им говорить что я не оплатил, если честно стыдно за столь низкий поступок но я щас безработный, только что закончил учебу студент одним словом и от выгоды не отказался, теперь из этой ТК мне звонят и угрожвют судом, подскажите пожалуйста смогут ли они доказать свою правоту в суде? или это их проблема что они выдали груз за который не заплатили?

, Андрей, г. Красноярск

В этом случае суд они выиграют независимо от того, выдали ли они груз до оплаты или после. Ваша обязанность была оплатить услугу по доставке груза, которую вы не исполнили. Решите с ними вопрос полюбовно. Напишите письмо, в котором укажите желание оплатить доставку, но с рассрочкой. Укажите конкретные сроки и суммы погашения. Я думаю, они на это пойдут. Им тоже с судами не стоит заморачиваться — все это долго.

С уважением

Кирилл Подколзин