Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не заплатил за доставку груза

Здравствуйте,опишу кратко,пользовался услугой одной из транспортных компаний,забрал груз со склада не оплатив его,хотя не оплаченный груз НЕ ВЫДАЮТ, но там оператор что то перепутала и я не стал им говорить что я не оплатил, если честно стыдно за столь низкий поступок но я щас безработный, только что закончил учебу студент одним словом и от выгоды не отказался, теперь из этой ТК мне звонят и угрожвют судом, подскажите пожалуйста смогут ли они доказать свою правоту в суде? или это их проблема что они выдали груз за который не заплатили?

17 Апреля 2014, 09:55, вопрос №428904 Андрей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    В этом случае суд они выиграют независимо от того, выдали ли они груз до оплаты или после. Ваша обязанность была оплатить услугу по доставке груза, которую вы не исполнили. Решите с ними вопрос полюбовно. Напишите письмо, в котором укажите желание оплатить доставку, но с рассрочкой. Укажите конкретные сроки и суммы погашения. Я думаю, они на это пойдут. Им тоже с судами не стоит заморачиваться — все это долго.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    17 Апреля 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats