Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод на другое место работы

я работаю на постоянной ставке в одном месте и подрабатываю на 0,5 ставки в другом отделении этой же организации, в связи с нехваткой кадров в отделении ,где я работаю на 0,5 ставки, работодатель объявил о моем полном переводе в данное отделение...без моего согласия...имеет ли он на это право?

17 Апреля 2014, 09:32, вопрос №428873 Светлана, г. Набережные Челны

Уточнение клиента

а имеет ли право на временный перевод?

17 Апреля 2014, 09:50
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Светлана, добрый день!

    Если в Вашем трудовом договоре не определено место работы (конкретное отделение), то на перемещение Вас работодателем в другое отделение Вашего согласия не требуется.

    Если же в заключенном с Вами трудовом договоре указано, что Вы приняты на работу в конкретное отделение, то перевести Вас постоянно без Вашего согласия в другое отделение работодатель не вправе. Временный перевод в некоторых случаях допускается, но на срок, не превышающий 1 месяца.

    17 Апреля 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана.

           Описанные Вами действия работодателя подпадают под существенные изменения условий индивидуального трудового договора, на которые необходимо получить письменное согласие работника.  Без письменного согласия работника  такие действия работодателя противоправны и могут быть обжалованы Вами в Инспекцию труда, в прокуратуру  или в суд.

    17 Апреля 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Временный перевод без согласия работника допускается только в случае производственной необходимости и на срок не более одного месяца в течении календарного года.  Эти основания изложены в ч. 2 и 3  ст. 72.2 Трудового кодекса РФ.

    17 Апреля 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть