Будут ли какие-то вопросы ко мне со стороны банка?
Умер отец. Я единственная дочь. Не женат. В наследство я не вступаю. На карте остались деньги. Все пароли знаю, так ккк он сам их дал мне «в случае чего». После смерти и похорон перевела деньги на свой счет. Будут ли какие-то вопросы ко мне со стороны банка ? У него есть открытые кредитные карты(С них деньги я не трогала)
Здравствуйте. Со стороны банка вряд ли. Если у других лиц будут, то да. По сути Вы таким образом фактически вступили в наследство. Ну или данные действия могут толковаться как ст. 158 УК РФ
3. Кража, совершенная:
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -
Лучше бы конечно ни у кого претензии бы не было.
Здравствуйте, Айна. Особого наказания никакого не предусмотрено, но если это станет известно, то Вам потребуется вернуть деньги в наследственную массу и по истечении 6 месяцев с момента открытия наследства получить причитающуюся Вам долю. Если больше кроме Вас наследников нет, то переживать не стоит. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.