Можно ли вернуть исполнительный лист по алиментам приставам, если плательщик на СВО?

Здравствуйте, исполнительный лист по аллементам находится у меня на руках, платил по договорённости. Сейчас хочу вернуть ИЛ приставам, бывший муж находится на СВО. Возьмут ли приставы ИЛ обратно?

, Дарья, г. Москва

Добрый день! Да, у Вас есть возможность повторной подачи исполнительного листа. Рекомендую Вам подать заявление о предъявлении исполнительного листа к исполнению нарочно либо направить почтой с описью вложения и уведомлением о вручении, чтобы ИЛ не потерялся