8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление квартиры после мретри родных

Здравстуйте!у маминой мамы у моей бабушки была квартира,там были прописаны мама,мой отец,бабушка(собственица квартиры) и я .квартиру привотизировали на всех четверых.потом мои родители родители раздодятся,отец выписывается из квартиры но в привотизации остаётся.через некоторое время он (отец) умерает,потом умерает бабушка.как нам теперь с мамой оформлять квартиру? И как быть с долей моего отца?

, алёна, г. Прокопьевск
Вячеслав Даняев
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Алена, сколько времени прошло со дня смерти вашей бабушки и отца? У вас всех были равные доли в праве собственности на квартиру?

Если более шести месяцев, и у вашего отца кроме вас нет наследников( или из них никто  не заявил о желании принять часть наследства), он не оставил завещания;

т.е. если вы фактически приняли наследство, вам следует обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство.

При соблюдении вышеизложенного, вы будете единственной наследницей своего отца, а ваша мама- единственной наследницей бабушки.

Получив свидетельства о праве на наследство,- идете в Росреестр  регистрировать переход права собственности.

0
0
0
0
алёна
алёна
Клиент, г. Прокопьевск

Со дня смерти отца прошло 10 лет,бабушка умерла 3 года назат.у всех были равные права.у отца есть только мать.

Алена, в этом случае, как я уже сказал, порядок следующий: берете у нотариуса Свидетельство о праве нанаследство, и далее в Росреестр.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот
Регистрирую брак 11.05. Имею долю в квартире дедушки. Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот. Где и как это сделать?
, вопрос №4062602, Жанна, г. Курск
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Недвижимость
После смерти бабушки осталась квартира в ней прописана и проживает моя тётя а ордер на квартиру оформлен на покойную бабушку как мне можно прописаться в этой квартире
После смерти бабушки осталась квартира в ней прописана и проживает моя тётя а ордер на квартиру оформлен на покойную бабушку как мне можно прописаться в этой квартире
, вопрос №4059538, Лев, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.04.2014