Оформление квартиры после мретри родных

Здравстуйте!у маминой мамы у моей бабушки была квартира,там были прописаны мама,мой отец,бабушка(собственица квартиры) и я .квартиру привотизировали на всех четверых.потом мои родители родители раздодятся,отец выписывается из квартиры но в привотизации остаётся.через некоторое время он (отец) умерает,потом умерает бабушка.как нам теперь с мамой оформлять квартиру? И как быть с долей моего отца?

, алёна, г. Прокопьевск
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Алена, сколько времени прошло со дня смерти вашей бабушки и отца? У вас всех были равные доли в праве собственности на квартиру?

Если более шести месяцев, и у вашего отца кроме вас нет наследников( или из них никто  не заявил о желании принять часть наследства), он не оставил завещания;

т.е. если вы фактически приняли наследство, вам следует обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство.

При соблюдении вышеизложенного, вы будете единственной наследницей своего отца, а ваша мама- единственной наследницей бабушки.

Получив свидетельства о праве на наследство,- идете в Росреестр  регистрировать переход права собственности.

алёна
Клиент, г. Прокопьевск

Со дня смерти отца прошло 10 лет,бабушка умерла 3 года назат.у всех были равные права.у отца есть только мать.

Алена, в этом случае, как я уже сказал, порядок следующий: берете у нотариуса Свидетельство о праве нанаследство, и далее в Росреестр.

Удачи!