Может ли индивидуальный предприниматель заключать трудовой договор с иностранными гражданами как физическое лицо?
Может ли индивидуальный предприниматель заключать трудовой
договор с иностранными гражданами как физическое лицо?
Уточнение от клиента
Являясь индивидуальным предпринимателем, можно заключить трудовой соглашение с иностранным гражданином как физическое лицо
, Эльвина, г. Уфа
Елизавета Виноградова
Добрый день! В соответствии со статьёй 52 ГК РФ, индивидуальный предприниматель вправе заключить договор подряда с иностранным гражданином, включая физические лица с патентами,.
Также, согласно статье 13 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», иностранные граждане имеют право на занятие предпринимательской деятельностью в Российской Федерации наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами. Следовательно, отсутствуют препятствия для заключения ИП
Не как индивидуальный предприниматель, а как физическое лицо может заключить договор?