Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации?

несовершеннолетние дети были выписаны 5 лет назад вместе со своей матерью с квартиры. Дети не мои. Сейчас хочу приватизировать квартиру, будут ли дети участвовать в приватизации?

, Виктор, г. Усть-Кут
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Виктор. Согласно ст. 2 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» приватизировать жил. площадь могут только те, с кем на момент приватизации был заключен договор соц. найма (т.е. были зарегистрированы в квартире). Так как на данный момент только Вы зарегистрированы по данному адресу, соответственно только Вы имеете право приватизировать на себя данную жил. площадь.