Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации?

несовершеннолетние дети были выписаны 5 лет назад вместе со своей матерью с квартиры. Дети не мои. Сейчас хочу приватизировать квартиру, будут ли дети участвовать в приватизации?

17 Апреля 2014, 06:04, вопрос №428732 Виктор, г. Усть-Кут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 483 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор. Согласно ст. 2 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» приватизировать жил. площадь могут только те, с кем на момент приватизации был заключен договор соц. найма (т.е. были зарегистрированы в квартире). Так как на данный момент только Вы зарегистрированы по данному адресу, соответственно только Вы имеете право приватизировать на себя данную жил. площадь.

    21 Апреля 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.