Может ли он оформить дарение без моего присутствия?
Добрый день.
Я проживаю с бывшим мужем в разных городах , мы находимся с ним в разных долях собственники квартиры... Он хочет подарить мне свою долю на квартиру,но приехать к нему я не могу в город...может ли он оформить дарение без моего присутствия????
, Алёна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Есть два варианта:
1. Вы у любого нотариуса в своем городе оформляете доверенность на мужа, а он уже у своего нотариуса оформляет дарение.
2. Каждый из вас идет к нотариусу в своем городе для удаленного оформления сделки.
Нотариус нужен обязательно, так как сделка с долей.
с бывшим мужем
Дарение НЕ рекомендую, так как у вас будет налог 13% от кадастровой стоимости подарка, потому что вы НЕ считаетесь близкими родственниками.
У вас по документам у каждого 1/2 доля?
Как получено имущество? Когда зарегистрировано право собственности?