Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация, мы занимаемся продажей косметики и решили завести парфюм, мы и

Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация, мы занимаемся продажей косметики и решили завести парфюм, мы и раньше им занимались, но потом приостановили продажу, сейчас снова хотим попробовать, но в магазине рядом с нами есть отдел с парфюмом, и хозяйка данного отдела возмущается и бегает ругается с администрацией чтобы нам не разрешали продавать продукцию парфюма, скажите пожалуйста какие у нас права в таком случае

, Ирина, г. Липецк
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Вообще, без анализа условий договора аренды и пр., можно сделать следующие выводы. Вы не можете быть ограничены в осуществлении предпринимательской деятельности, при условии, что такая деятельность является законной. Требования соседнего магазина (а фактически конкурента) о запрете вам продавать определенные товары незаконны, поскольку фактически направлены на ограничение конкуренции.

При таких обстоятельствах, если вы намереваетесь реализовывать товар, находящийся в обращении на территории государства на законном основании, вы не можете быть ограничены в осуществлении такой деятельности.

С уважением, Соков Д. А.