Вопрос: долго ли это бл@ство будет продолжаться?

Здравствуйте.Такая ситуация.Банк продал долг коллектор кому агентству Феникс,который несколько раз подавал заявление в мировой суд на вынесение судебного приказа.Всякий раз подавались Возражения и судебные приказы отменялись.Далее Феникс подал в районный суд исковое заявление.Суд вынес решение в удовлетворении исковых требований-отказать.(По истечению срока исковой давности было заявлено ходатайство о его применении).Данное решение суда вступило в законную силу.(Есть его решение,надлежащим образом оформленное и заверенное ).Далее,спустя пол года Феникс снова подаёт заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа,по тому же договору,по тому же сроку,сумме,т.е по тем же требованиям и основаниям.Мировлй судья выносит решение о взыскании.Пришлось снова по новой подавать Возражение на судебный приказ.Вопрос:долго ли это бл@ство будет продолжаться?Заранее-спасибо.

, Александр Николаевич, г. Шебекино
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр!

К сожалению описанный вами в тексте вопроса случае имеет место быть зачастую со стороны  недобросовестных взыскателей.

Согласно Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ  «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой… -  Статья 18. Федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью профессиональных коллекторских организаций, кредитных и микрофинансовых организаций, включенных в перечень кредитных и микрофинансовых организаций, в части осуществления ими действий, направленных на возврат просроченной задолженности

 1. Федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью профессиональных коллекторских организаций, кредитных и микрофинансовых организаций, включенных в перечень кредитных и микрофинансовых организаций, в части осуществления ими действий, направленных на возврат просроченной задолженности, осуществляется уполномоченным органом.

Можете подать обращение в контролирующий орган  с указанием  на недобросовестные действия коллекторского агентства.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Александр Николаевич
Клиент, г. Шебекино
А как же ст.220 ГПК?, по барабану???
Александр Николаевич
Клиент, г. Шебекино
Может более действенно нужно подавать жалобу на мирового судью?