Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Заполнение формы при смене ОКВЭД в Уставе

Добрый день. Какую необходимо заполнять форму Р13001 или Р14001, либо обе, в случае изменения ОКВЭДа в Уставе

16 Апреля 2014, 20:12, вопрос №428547 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте, Ирина.

    Заполнять нужно только Р13001(если изменения вносятся в Устав), в ней и прописываются новые коды. Совсем недавно мы подавали в МИФНС 46 по Москве документы на изменение видов деятельности в уставе — в заявлении заполнили первую страницу, страницы с включением и исключением кодов оквэд и страницы на заявителя. Вопросов у МИФНС не возникло.

    16 Апреля 2014, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Здравствуйте, Ирина.

    Учредительным документом ООО является его устав (п. 3 ст. 89 ГК РФ).

    Государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, и внесение изменений в сведения  о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ регламентируется главой 6 Закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

    Виды деятельности указываются в Уставе ООО.

    В соответствии с подп. «а»  п. 1 ст. 17 Закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме 13001.

    Таким образом, для внесения изменений в ЕГРЮЛ в отношении видов деятельности, в числе других документов, однозначно заявление по форме 13001.

    17 Апреля 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats