Могу ли я оформить выплату на сына?

Здравствуйте, вопрос такой. Отец сына погиб в ДТП, с отцом не жили вместе давно. Мать погибшего ( бабушка сына по отцу) получила выплату 500т.р

Что это за выплата, не понимаю. Могу ли я оформить выплату на сына? ( сын общий с погибшим)

, Евгения, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

это может быть наследство по страховки, да сын может получить и не имеет значения эил с отцем или нет

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Получена страховая (либо компенсационная выплата). Сын в такой ситуации имеет право на на выплату половины ее размера 250 000, но в данном случае с иском придется обращаться уже к матери погибшего. Если необходимо юридическое сопровождение — обращайтесь в личные сообщения