Имеет ли банк права списывать 100% из зарплаты?

у меня на зарплатную карточку взят кредит,сейчас просрочка!!выставили оплатить полностью долг!!!у меня нет такой возможности,воспитываю одна малолетнего ребенка!!!!я не отказываюсь платить!!но у меня грозятся вычитывать все из зарплаты,как только поступают деньги сразу все снимать!!!!!!!!!законно ли это???

, анна, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, 100% заработной платы удерживать ежемесячно — незаконно.

Закон предписывает удерживать не более 50% заработной платы.

Если такие действия совершаются, то Вы вправе их обжаловать и требовать возврата не только незаконно удержанных сумм, но и возмещения убытков, процентов за пользование Вашими средствами.