Разрешена ли лазерная указка мощностью 3,7 мВт в России и пройдет ли она таможню?

Здравствуйте Я заказал лазерную указку на одном из Маркет плейсов мощностью 3,7 мвт продавец сказал что данные указки мощностью разрешены на территории России и отзывы Я читал что их покупали россияне могу я узнать разрешена данная мощность данной лазерной указки на территории России пройдёт ли таможню данный товар и Смогу ли я его получить

, Константин, г. Братск

Добрый день!

Ввоз в Россию лазерных указок мощностью более 1 Вт (1000 мВт) из любых стран ограничен. Если мощность вашей указки меньше, то её можно ввозить.

Этот запрет был введён из-за случаев, когда злоумышленники использовали мощные лазерные указки для ослепления пилотов самолётов и машинистов поездов.