Я потерпевший по краже(вора заснял на камеру) Скоро будет суд который 3 раза уже переносили, теперь судья ушол в отпуск(как заявленно было)

Здравствуйте. Я потерпевший по краже(вора заснял на камеру) Скоро будет суд который 3 раза уже переносили, теперь судья ушол в отпуск(как заявленно было). Судья сильно затягивает процесс. Подсудимый на свободе под потписку, продал машину и есть подозрение что через адвоката дал взятку в суд! Я писал ходотайство об отводе судьи, непомогдо.

Вопрос: Как перевести дело на рассмотрение в другой суд!? Или как лудше поступить или что можно сделать!? Суд в этом суде будет несправедливый!!!

, Роман, г. Москва
Юлия Абрамова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, вам надо терпеливо дождаться выхода судьи и ходить в процесс, в другой суд ваше дело не отдадут. Если ваши домыслы о взятке не подкреплены какими-либо существенными доказательствами, то лучше не распространяться об этом, тем более в суде или судье, чтобы не выразить свое неуважение. Дела зачастую и гражданские и уголовные довольно длительно рассматриваются, такова судебная система. Другое дело за что именно вы переживаете, накажут вора или получите ли вы от него возмещение ущерба.

Роман
Клиент, г. Москва
Суд дал вору время он взял опекунство, мало того он привлекался уже по статье 159й теперь по 158й и хочет избежать наказание, деньги возвращать несобирается. Я конечно хочу и деньги забрать и чтобы он понес наказание.
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте   Роман
Буду  признателен за положительный отзыв на мой ответ  по вашему вопросу.

Еще на этапе расследования вам необходимо было заявить  дознавателю об обеспечительных мерах.

Это можно сделать и сейчас если вы заявили гражданский иск
Для более подробной консультации обращайтесь в личном обращении. Готов оказать вам юридическую помощь в дистанционном формате, гонорар по факту исполнения поручения.

 с  уважением  ваш юрист.

Роман
Клиент, г. Москва
Это уголовное дело по краже. Возбуждали в отделении полиции куда я обратился потом передали в суд.