Суд в этом суде будет несправедливый?

Здравствуйте. Я потерпевший по краже, вора впоймал на камеру скоро будет суд. Но есть подозрение что вор через своего адвоката дал взятку в суд. Процесс сильно затягивается уже 2 раза не оповещали подсудимого(на свободе под подписку) потом судья ушол в отпуск(как заявлено было). Я писал ходотайство об отводе судью.

Вопрос как перенести все дело на рассмотрение в другой суд!? или как лудше поступить? Суд в этом суде будет несправедливый!

, Роман, г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос: Как перевести дело на рассмотрение в другой суд!

Формально никак, к сожалению. Если у Вас нет веских доводов, что решение суда будет являться предвзятым.

Или как лудше поступить или что можно сделать!?

напишите заявление на имя председателя суда об ускорении рассмотрения дела. Ст. 6.1 УПК РФ

5. В случае если после поступления уголовного дела в суд дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

6. Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела рассматривается председателем суда в срок не позднее 5 суток со дня поступления этого заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное постановление, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть приняты иные процессуальные действия для ускорения рассмотрения дела.