Нужно ли менять паспорт в 20 лет, если смена фамилии при браке была в 19 лет?

В декабре будет 20 лет но в ноябре выхожу замуж и меняю фамилию , надо будет менять паспорт второй раз после исполнения 20 лет или достаточно того что поменяла когда вышла замуж ?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Сроки получения и замены паспорта
90 календарных дней: по достижении 14, 20 и 45 лет
с момента смены фамилии, имени или отчества
с момента изменения даты или места рождения
Если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт, срок замены — 30 календарных дней с момента прибытия в Россию
30 календарных дней — если приобрели гражданство РФ

Посоветую в данной в ситуации вступить в брак, дождаться времени замены паспорта и поменять его уже с новой фамилией, так вам не придется проходить эту процедуру дважды.