5% за каждый просроченный день от суммы?
Добрый день. Заказали у компании мебель. Посиавщик срывает сроки уже на 2 месяца. Подскажите пожалуйста, могу ли я взять с него письменную расписку о том, что мы договорились, что если в течение 10 дней он не предоставляет мебель, то согласился вернуть всю уплаченную сумму за заказ + неустойку, в виде 0.5% за каждый просроченный день от суммы?
, Мария, г. Москва
Игорь Фикачев
вы уже сейчас можете отказаться если вам надо и требовать компенсацию, также если вы получите товар право на компенсацию сохраняете. Не нужно ничего брать. Вы можете просто написать претензию ссылаясь на закон ЗПП
Елена Губская
Здравствуйте!
Вы должны взять не расписку, а подписать соглашение с компанией, где прописать вышеперечисленные условия.