8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержания с заботой платы

Доброго времени суток, у меня возникла проблема с начислением зп.

Я работал в компании евросеть, принимая салон явыявил недостачу которую по ошибки повесили на меня. За 6 месяцев накопилась хорошая сумма. Как мне решить данный вопрос? Заранее спасибо

, марк, г. Челябинск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

явыявил недостачу которую по ошибки повесили на меня.

марк

Вы расписались в акте приёма-передачи и инвентаризационной ведомости? Там указана сумма недостачи? Что значит «по ошибке»? Если все документы по приёму салона оформлены верно, а имеет место бухгалтерская ошибка — Вам нужно написать заявление на имя директора Евросети.

С уважением!

0
0
0
0
Надежда Лагутина
Надежда Лагутина
Юрист

Все удержания из Вашей заработной платы возможны только с Вашего письменного согласия либо по решению суда  о взыскании с Вас материального ущерба. Кроме того, хотелось бы уточнить являетесь ли Вы материально ответственным лицом, проводились ли  аудиторские проверки (ревизии), выносились ли приказы о их проведении, знакомили ли Вас с ними и с результатами проверок. Более подробный и правильный ответ возможно дать только после получения этих данных. Но в любом случае удержание из Вашей заработной платы суммы недостачи без Вашего на то письменного согласия либо решения суда — незаконно.

0
0
0
0
Вячеслав Даняев
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Все удержания из Вашей заработной платы возможны только с Вашего письменного согласия либо по решению суда о взыскании с Вас материального ущерба.

Лагутина Надежда

Это что за нововведения в трудовом законодательстве?!!! Это только я что-то пропустил? :)))

0
0
0
0

Марк, давайте выяснять по порядку:

1. Заключен ли с вами какой-либо договор о материальной ответственности ( полной материальной ответственности)?

2. При приеме салона с вами был заключен какой-либо договор о передаче вам материальных ценностей, какой-нибудь иной документ (ведомость и т.д.)

3.С вас взято письменное объяснение причин недостачи?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько процентов от заработной платы отчисляется по алиментам на 2 х
Сколько процентов от заработной платы отчисляется по алиментам на 2 х. Детей
, вопрос №4050441, Андрей, г. Владивосток
Гражданское право
Внес в платеж февраль и март и доп оплата в уменьшение срока
https://network-xyz.com/ru/info/agreement Добрый день! Подскажите, пожалуйста, брал курс в рассрочку. Приобрел курс 06.01.2024. Первый платеж по рассрочке с 20.02. Заполнил заявку на отказ от курса 18.03. Внес в платеж февраль и март и доп оплата в уменьшение срока. В договоре аферы говорится про удержание 30% . Будет оно или нет?
, вопрос №4050034, Егор, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Брокер сообщает, что к вычету положен лишь НДФЛ строго с заработной платы
Налоговый вычет ИИС 2024. В связи с ведениеv нового типа ИИС с 1 января 2024 сроком на 5 лет, вопрос: НДФЛ в сумме 52 000 руб положенный к вычету считается только из зарплаты физического лица, или из всего НДФЛ, уплаченного физическим лицом за определенный год? Суть в том, что НДФЛ по заработной плате отсутствует полностью, однако уплачивается НДФЛ по дивидендам, биржевой торговле, доходу от банковских вкладов. Брокер сообщает, что к вычету положен лишь НДФЛ строго с заработной платы. Так ли это?
, вопрос №4049482, Иван, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Как можно это реализовать юридически?
Добрый день! Гендиректор ООО не выплатил заработную плату за несколько месяцев ю сотрудникам ООО, в связи с чем те подали заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. Дело возбуждено по ст. 145.1 УК РФ, в настоящее время передано в суд для вынесения приговора. В ходе производства следственных действий от имени прокурора в интересах пострадавших были поданы иски в гражданские суды о взыскании заработных плат, иски удовлетворены , судами приняты решения о взыскании с ООО сумм задолженностей по заработным платам. Указанные решения вступили в законную силу. По имеющимся сведениям, у данного ООО отсутствуют средства для погашения долгов по зарплате, сумма которой исчисляется десятком миллионов. Однако у обвиняемого есть несколько объектов недвижимого имущества, за счёт которого возможно погасить долги. В случае признания ООО банкротом и в связи с отсутствием имущества , требования кредитора остаются неудовлетворёнными. Обвиняемому вынесут приговор, он отсидит , а материальную ответственность, получается, никакую не понесёт. Задача состоит в том, чтобы задолженность ООО, установленную решениями судом, возложить на ОБВИНЯЕМОГО. Как можно это реализовать юридически? Можно ли в рамках уголовного дела подать гражданские иски к обвиняемому о взыскании указанных задолженностей при том, что данные иски (получается по тем же основаниям и предмету) уже были удовлетворены гражданским судом, но в отношении ООО?
, вопрос №4049449, Оля, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2014