Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Удержания с заботой платы

Доброго времени суток, у меня возникла проблема с начислением зп.

Я работал в компании евросеть, принимая салон явыявил недостачу которую по ошибки повесили на меня. За 6 месяцев накопилась хорошая сумма. Как мне решить данный вопрос? Заранее спасибо

16 Апреля 2014, 16:53, вопрос №428359 марк, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Добрый день.

    явыявил недостачу которую по ошибки повесили на меня.

    марк

    Вы расписались в акте приёма-передачи и инвентаризационной ведомости? Там указана сумма недостачи? Что значит «по ошибке»? Если все документы по приёму салона оформлены верно, а имеет место бухгалтерская ошибка — Вам нужно написать заявление на имя директора Евросети.

    С уважением!

    16 Апреля 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лагутина Надежда

    Все удержания из Вашей заработной платы возможны только с Вашего письменного согласия либо по решению суда  о взыскании с Вас материального ущерба. Кроме того, хотелось бы уточнить являетесь ли Вы материально ответственным лицом, проводились ли  аудиторские проверки (ревизии), выносились ли приказы о их проведении, знакомили ли Вас с ними и с результатами проверок. Более подробный и правильный ответ возможно дать только после получения этих данных. Но в любом случае удержание из Вашей заработной платы суммы недостачи без Вашего на то письменного согласия либо решения суда — незаконно.

    16 Апреля 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Все удержания из Вашей заработной платы возможны только с Вашего письменного согласия либо по решению суда о взыскании с Вас материального ущерба.

    Лагутина Надежда

    Это что за нововведения в трудовом законодательстве?!!! Это только я что-то пропустил? :)))

    16 Апреля 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Марк, давайте выяснять по порядку:

    1. Заключен ли с вами какой-либо договор о материальной ответственности ( полной материальной ответственности)?

    2. При приеме салона с вами был заключен какой-либо договор о передаче вам материальных ценностей, какой-нибудь иной документ (ведомость и т.д.)

    3.С вас взято письменное объяснение причин недостачи?

    16 Апреля 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats