Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обязан ли я оплатить налог

в 2012 году я попал в дтп.я был не виноват.в 2013 году мне выплатили 20411 руб.в данный момент мне пришло уведомление о том чтобы я сдал декларацию в форме 3ндфл за 2013 год и выплатил налог в сумме 2653руб.должен ли я выплачивать?

16 Апреля 2014, 16:35, вопрос №428341 максим, г. Ульяновская
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Максим. 

    Не должны, если выплата была осуществлена по договору страхования ОСАГО.

    В соответствии с Налоговым кодексом РФ,

    ...

    Статья 213. Особенности определения налоговой базы по договорам страхования


    1. При определении налоговой базы учитываются доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат, за исключением выплат, полученных:

    1) по договорам обязательного страхования, осуществляемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

    ...



    16 Апреля 2014, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats