Здравствуйте, сегодня на госуслугах пришло уведомление В отношении вас возбуждено исполнительное

Здравствуйте,сегодня на госуслугах пришло уведомление

В отношении вас возбуждено исполнительное производство № 75031/24/03019-ИП

Взыскатель: ООО "Спектр"

Сумма взыскания: 12 240 ₽

Причина: исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с судебным приказом № 2-4265/2024 от 09.08.2024 .Я в растерянности что делать,кто это такие.

, Инна, г. Краснокаменск
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Приказ не получали ранее, значит узнали сегодня. Подавайте возражения на судебный приказ в срок 10 дней.

Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Обратитесь в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа, и восстановлении Вам пропущенного срока на подачу такого заявления.

В качестве обоснования уважительности причин пропуска срока, укажите, что ранее судебный приказ не получали, о его вынесении узнали из постановления о возбуждении исполнительного производства на госуслугах.

Приложите копию данного постановления.

После отмены судебного приказа, определение суда сдайте приставам.

Они прекратят исполнительное производство.

ООО «Спектр» вынужден будет обращаться в суд в исковом порядке, куда Вас вызовут для участия. Там Вы сможете ознакомиться с делом и узнать откуда возник долг

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Это коллекторы.

Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Елена Коломенцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Чтобы прекратить исполнительное производство необходимо отменить судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство. Срок для подачи возражений в соответствии с ГПК РФ  составляет 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

Раз вы не получали судебный приказ обратитесь в суд за его выдачей и после получения напишите возражения относительно исполнения судебного приказа и о непризнании долга, с возражениями потребуется подать ходатайство о восстановлении срока.

Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит. Это определение нужно получить и передать его судебным приставам вместе с заявлением об окончании исполнительного производства.

После отмены судебного приказа взыскатель также вправе обратиться в суд в порядке искового производства и взыскать данную сумму при отсутствий у вас аргументированных и обоснованных возражений. Поэтому на отмене судебного приказа дело может не закончится.

В случае если вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или дополнительная консультация вы можете обратиться ко мне в чат за оказанием юридических услуг.

Желаю удачи.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! Вам нужно срочно отменить судебный приказ.

Обращайтесь ко мне в чат, если нужна будет помощь по отмене судебного приказа.