Я банкрочусь, могу я снять с учёта машину на длительный ремонт, чтобы её не забрали за долги?
Здравствуйте, Андрей!
Не рекомендовал бы, поскольку данные действия могут быть расценены как сокрытие имущества не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду (ч. 4 ст. 218.28 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)»).
В случае установление данного обстоятельства Вы рискуете тем, что суд не освободит Вас от дальнейшего исполнения обязательств, т.е. списания долгов.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.