Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вымогательство или моральный ущерб

Здравствуйте.Моя теща в не трезвом виде угрожала ножом посетителям в магазине .Продавщица подала заявление,и теперь требует выплатить ей 100 000 рублей за моральный ущерб ,в магазине ни кто не пострадал .что нам делать в этой ситуации ?

04 Февраля 2013, 17:34, вопрос №42827 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    моральный ущерб доказать сложно, особенно размер.

    попробуйте уладить мирно, если нет то судитесь. ответственность будет нести ваша теща.

    04 Февраля 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если даже будет возбужено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ, которое будет направлено в суд, то от силы теща получит двести часов обязательных работ. А морального вреда возместят не более 10 тыс. рублей. Так что не поддавайтесь угрозам продавца. Если же будет усмотрен хулиганский мотив, то дело плохо.

    04 Февраля 2013, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats