Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Рассчет при увольнении

Добрый день! При увольнении работодатель отказывается выплачивать рассчёт, что делать? Куда обращаться?

16 Апреля 2014, 14:43, вопрос №428212 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 669 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -ЧЕМ МОТИВИРУЕТ ОТКАЗ ВЫ НЕ ОФОРМЛЕНЫ?? обычно работники говорят что пойдут в прокуратуру тогда рассчитывают- не помогает -реально обращаются в прокуратуру а работодателя при этом могут оштрафовать…

    16 Апреля 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Отказ мотивирует отсутсвием денег для расчёта,оформлен в соответствии ТК РФ

    16 Апреля 2014, 15:18
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Работодатель обязан при увольнении выплатить работнику: 1) заработную плату за время, фактически отработанное в месяце увольнения (в порядке, установленном в статье 140 ТК РФ); 2) компенсацию за все неиспользованные отпуска (статья 127 ТК РФ); 
    Статья 140. Сроки расчета при увольнении   

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму


    16 Апреля 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    отказ по мотиву отсутствия денег — глупо с его стороны при жалобе в прокуратуру  оштрафуют и вполне прилично ..


    16 Апреля 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гончарова Вера
    Гончарова Вера
    Юрист, г. Оренбург
    • 56ответов
    • 40отзывов

    Здравствуйте, Александр!! 

    В соответствии со ст.140 Трудового Кодекса РФрасчет при увольнении должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.

    В случае если работник в день увольнения отсутствовал на работе и не смог получить расчет, он вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся ему сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения.


    На что, простите,  ссылается Ваш работодатель???! Вы можете обратиться либо в Государственную инспекцию по труду в Вашем городе с жалобой на организацию, либо в суд с исковым о  взыскании задолженности по не выплаченной заработной плате. Но сделать это нужно в течение трех месяцев со дня увольнения, иначе истечет срок исковой давности!!!

    Удачи Вам!!!

    16 Апреля 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гончарова Вера
    Гончарова Вера
    Юрист, г. Оренбург
    • 56ответов
    • 40отзывов

    Кстати, если приедет с проверкой Государственная инспекция труда, Вашему работодателю ой как попадет!!! Обычно работодатели бояться таких проверок!!!

    16 Апреля 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats