Здравствуйте, мой парень служил в Украине в армии, на данный момент его могут забрать еще раз в армию в России?
, Яна, г. Москва
Полина Тепляшина
В Российской Федерации засчитывается служба в других государствах, но есть определенный список стран, с которыми заключен соответствующий договор. Такими странами являются Таджикистан и Туркменистан.
Следовательно, если молодой человек призывного возраста (в Российской Федерации он от 18 до 30 лет), то его могут призвать на срочную службу. Так как служба была не в Таджикистане и не Туркменистане.
Для дальнейшей консультации пишите в личные сообщения.