Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могу ли я обратиться в ДПС

Выезжая из гаражного кооператива,вынужден был прижаться к стоящему автомобилю,по моему мнению брошенному,т.к.слева мешала крыша гаража,которую я боялся зацепить.Вернувшись в кооператив,я узнал,что совершил ДТП.Предложил вызвать ДПС,на что мне сказали.это не в моих интересах т.к.я скрылся с места происшествия и мне грозит лишение прав.Мне предложили решить проблему материально,на что я вынужден был согласиться.По моему мнению,сумма очень завышена.Могу ли я написать заявление в ДПС,чем это мне грозит и вообще виноват ли я или меня подставляют?Машина страдает подобным образом не в первый раз.Буду очень признателен за ответ.С уважением Сергей.

16 Апреля 2014, 12:34, вопрос №428072 Бакланов Сергей Эдуардович, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Действительно в соответствии с п. 2, ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП) довольно серьезная статья, поскольку в ней предусмотрено лишение права управления транспортным средством от года до полутора лет. Советую, предложить собственнику авто сделать экспертизу повреждений и возместить ему ущерб по заключению эксперта.

    • РЕКЛАМА ДЛЯ КЛИЕНТОВ.doc
    16 Апреля 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats